В Полярном дошколят учили правилам дорожного движения

16 декабря 2014 в 13:44, Полярный
В детском дошкольном образовательном учреждении города Полярный прошло мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, организованное сотрудниками ОМВД России по ЗАТО Александровск.

Основной идеей праздника «Правила дорожные знать нам всем положено!» стала совместная работа детей и родителей по изучению грамотного поведения на проезжей части. Родители будущих первоклассников вместе с дошкольниками отвечали на вопросы по безопасности дорожного движения, вспоминали названия дорожных знаков и их значение.

В мероприятии приняли участие две команды: «Светофорики» - дети и «Дорожные знаки» - их родители. В конкурсах на быстроту, ловкость и смекалку взрослые и дети выступали в роли пешеходов, водителей и пассажиров, даже автомобилей. Для движения таким «машинам» предлагалось «заправиться» яблочным соком.

Ребята с большим удовольствием демонстрировали знания, которые получили на занятиях в детском саду, и выигрывали конкурсы у своих родителей. Сотрудники полиции, присутствовавшие на мероприятии, подчеркнули, что привычка соблюдать правила дорожного движения, которая будет заложена детям сейчас, обязательно поможет сохранить им здоровье и жизнь в дальнейшем.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter