Жители Мурманской области предпочитают оплачивать налоги через Интернет

16 декабря 2014 в 12:17, Мурманская область
Функции сервисов сайта ФНС России весьма разнообразны – одни носят исключительно информационно-консультационный характер, а с помощью других можно совершать практические операции, которые коренным образом изменяют процесс взаимодействия с налоговыми органами и поднимают его на новый качественный уровень.

Так, воспользовавшись сервисами «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги» можно в любой удобный момент в режиме он-лайн исполнить свою гражданскую обязанность по оплате налогов и сборов.

Всего ФНС России заключила соглашения с 25 кредитными организациями. Для владельцев карт 18 банков, среди которых Сбербанк, Альфа-Банк, КИВИ Банк, Газпромбанк, Промсвязьбанк, уже сейчас доступна эта услуга.

По данным специалистов УФНС России по Мурманской области, за 11 месяцев 2014 года северяне оплатили безналичным способом порядка 19,8 тысяч платежных документов на общую сумму более 25 млн. рублей.

С каждым днем все больше налогоплательщиков выбирает способ оплаты налогов с помощью онлайн систем, оценив его основные преимущества: комфорт и простоту. К тому же дополнительным плюсом является то, что оплачивая налоги через Интернет, можно не опасаться переплат и комиссий, за данные услуги банки их не взимают.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter