Мурманск принял несколько крупных выставочных проектов

16 декабря 2014 в 10:15, Мурманск
В Мурманске завершила свою работу 14-я межрегиональная универсальная выставка-ярмарка - новогодний базар «Очарование Севера», а вместе с ней юбилейная 10-я специализированная выставка-ярмарка товаров для детей «Мир детства», 9-я профильная выставка-ярмарка новогодней атрибутики «Праздничная индустрия» и ярмарка «Мёд – круглый год».

В выставочных проектах приняли участие более 150 экспонентов из 25 регионов России – компании и предприниматели из Мурманской, Архангельской, Вологодской, Новгородской, Костромской, Владимирской, Ярославской, Кировской, Рязанской, Тульской, Самарской, Брянской, Воронежской, Нижегородской, Волгоградской, Ростовской, Оренбургской, Томской, Омской областей, Республик Крым, Карелия и Татарстан, южного Краснодарского края, Москвы и Санкт-Петербурга. Среди зарубежных участников – представители Республики Беларусь и Греции (остров Родос).

За четыре дня работы выставок-ярмарок их посетителями стало более 22 тысяч мурманчан и жителей области.

Ставший уже давно традиционным новогодний базар «Очарование Севера» предложил гостям большой выбор подарков к предстоящим праздникам на любой вкус: теплую одежду из шерсти, верхнюю одежду из кожи и меха, пуховики, головные уборы, кожгалантерею и аксессуары, товары для красоты и здоровья, товары для дома, отдыха и спорта и, конечно, коллекции праздничной одежды и украшений.

Изобилие продуктов для праздничного стола никого не оставило равнодушным: мясные и колбасные деликатесы, в том числе из оленины, лося и кабана, всевозможные соленья, ароматные специи, широкий выбор сладостей и конфитюров, орехов и сухофруктов. Для тех, кто заботится о своём здоровье в наступившую полярную ночь, участники привезли целебные масла, бальзамы и разные виды меда.

Для родителей работала выставка-ярмарка «Мир детства», где можно было приобрести подарки для детей всех возрастов: всевозможные игрушки, одежду, новогодние карнавальные костюмы.

Ярмарка «Праздничная индустрия» блистала изобилием сувениров и подарков для родных и близких к предстоящему Новому году и Рождеству: елки и елочные игрушки, мерцающие гирлянды и мишура, декоративные аксессуары для создания новогоднего интерьера, товары с символикой предстоящего года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter