Ленинский суд Мурманска вынес приговор воспитательнице, избившей девочку-инвалида

16 декабря 2014 в 07:10, Мурманск
В ужас сотрудников муниципальной специальной (коррекционной) школы-интерната №1 8 вида Мурманска привела запись с камеры внутреннего наблюдения. На ней видно, что 55-летняя воспитательница Галина Лукьянова во время тихого часа начинает трясти 9-летнюю девочку, бить ее по рукам и голове.

Директор школы Светлана Павлова написала заявление в полицию, после чего было возбуждено уголовное дело ч.1 ст.116 УК РФ (побои), которое рассматривал суд.

- Судом установлено, что Лукьянова, являясь воспитателем коррекционной школы-интерната №1 г. Мурманска, испытывая личные неприязненные отношения к малолетней воспитаннице, 2005 года рождения, нанесла последней побои, а именно: не менее семи ударов по лицу и не менее одного удара в область груди, от которых малолетняя испытала физическую боль, - сообщает в прокуратуре Мурманской области.

Лукьянову, учитывая ее хорошие характеристики с работы, отсутствие нарушений за долгие годы работы, приговорили к штрафу в 30 тысяч рублей и на два года запретили заниматься педагогической деятельностью.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter