В Оленегорске будут судить водителя, по вине которого погибли 2 человека

15 декабря 2014 в 15:11, Оленегорск
Прокуратурой города Оленегорска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Семена Нуякшина, совершившего в мае текущего года дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли 2 человека.

По версии следствия, обвиняемый, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь со значительным превышением скорости по одной из улиц города Оленегорска, не справился с управлением, в результате чего автомобиль выехал на обочину, где совершил наезд на бетонное ограждение и световую опору.

В автомобиле помимо водителя, находилось пятеро пассажиров, двое из которых от полученных травм скончались на месте ДТП. В ходе расследования было установлено, что погибшие также находились в состоянии алкогольного опьянения, а водитель ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Действия обвиняемого квалифицированы по ч.6 ст.264 УК РФ.

Прокуратурой города Оленегорска уголовное дело направлено в суд. За совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 9 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter