Бывший сотрудник ревденской колонии осужден к штрафу в 600 тыс. рублей за взятки

15 декабря 2014 в 15:06, Ревда
Собранные следственным отделом по г. Мончегорск доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего сотрудника ФКУ ИК-23 УФСИН России по Мурманской области. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Следствием и судом установлено, что с сентября по октябрь 2013 года подсудимый вступал в сговор с осужденными, содержащимися в указанном учреждении и за денежное вознаграждение - взятки в размере от 10 до 13 тысяч рублей проносил и передавал им запрещенные к обороту на территории колонии предметы.

О факте противоправного поведения осужденного стало известно сотрудникам ОСБ УФСИН России по Мурманской области. Всего установлено два эпизода его преступной деятельности.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 600 тысяч рублей в доход государства с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти на срок 3 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter