Завершился турнир по служебному двоеборью среди сотрудников силовых структур Мурманской области

15 декабря 2014 в 11:47, Мурманская область
Сезон спортивных мероприятий 2014 года, организованный по инициативе Мурманского регионального отделения «Динамо», завершился соревнованиями по зимнему служебному двоеборью среди сотрудников силовых структур и правоохранительных органов региона.

В первый день соревнований участники состязались в меткости стрельбы из пистолета Макарова. Лучше всех с поставленной задачей справились представители ОМОН УМВД России по Мурманской области и сборная команда УМВД России по Мурманской области.

Во второй день соревнований всем участникам первенства предстояло преодолеть лыжную дистанцию. Она составила 5 километров свободным стилем для женщин, 15 километров тем же стилем для мужчин возрастной категории до 35 лет. 7, 5 километров бежали мужчины возрастных категорий 35-40 лет и 40 лет и старше. Не все смогли преодолеть предложенные дистанции, но те спортсмены, кто справился, показал отличную подготовку и выносливость.

По итогам состязаний победу среди женщин одержала представительница УМВД России по Мурманской области Яна Кондрашкина. У мужчин до 35 лет 1 место занял Сергей Карякин, 35-40 лет: Дмитрий Зорин, 40 лет и старше: Игорь Нилов. Все мужчины - представители пограничного управления.

В командном первенстве убедительную победу также одержала сборная команда пограничного управления, серебряным призёром соревнований стали полицейские, третье место завоевали представители управления ФСБ.

Руководство Мурманского регионального отделения Общества «Динамо» благодарит всех участников Спартакиады 2014 года за активное участие во всех видах соревнований, за стремление показать лучшие спортивные результаты, улучшить свои физические возможности, преодолеть трудности.

Председатель МРО ОГО ВФСО «Динамо» начальник УМВД России по Мурманской области генерал-майор полиции Игорь Валерьевич Баталов выражает искрению благодарность за участие в Спартакиаде МРО ОГО ВФСО «Динамо» сотрудникам силовых структур и правоохранительных органов Мурманской области.