В областном бюджете предусмотрели строительство лыже-биатлонного комплекса в Кировске и лыжного стадиона в Апатитах

15 декабря 2014 в 10:55, Кировск
12 декабря на заседании регионального парламента депутаты приняли в третьем чтении проект закона об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов.

Общий объем доходов областного бюджета на 2015 год составит 46 238 252,1 тыс. рублей, расходов – 53 074 446,0 тыс. рублей, размер дефицита – 6 836 193,9 тыс. рублей.

Правительству области рекомендовано одним из приоритетных направлений считать привлечение дополнительных источников доходов областного бюджета, в том числе от реализации мероприятий по эффективному использованию имущества областной собственности. Кроме того, региональному правительству предложено в 2015 году в ходе исполнения областного бюджета рассмотреть возможность индексации социальных выплат и пособий, увеличения финансового обеспечения на реализацию мероприятий государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирования рисков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия".

В числе предложений областной Думы – увеличение бюджетных инвестиций в объекты областной и муниципальной собственности по разделу "Физическая культура и спорт" и бюджетных ассигнований на приобретение и установку спортивных площадок, включение в государственную программу "Развитие физической культуры и спорта в Мурманской области" новых мероприятий – строительство лыже-биатлонного комплекса в городе Кировске и лыжного стадиона в городе Апатиты.

Органам местного самоуправления муниципальных образований области рекомендовано принять дополнительные меры по увеличению доходов местных бюджетов, в том числе от реализации мероприятий по повышению эффективности использования муниципального имущества.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter