В Кировске на новом заводе на руднике «Восточный» создано 30 новых рабочих мест

15 декабря 2014 в 08:47, Кировск
11 декабря 2014 года заместитель Губернатора Мурманской области
Г.И. Стратий принял участие в церемонии торжественного открытия завода невзрывчатых компонентов эмульсионных взрывчатых веществ ЗАО «Орика СиАйЭс» на территории рудника «Восточный» АО «Апатит». Завод является современным и уникальным по масштабам и технологическому оснащению из числа представленных на территории Мурманской области производств такого типа.

На заводе создано более 30 новых рабочих мест.

Для справки:

Компания «Орика» - австралийская публичная компания. По финансовым показателям деятельности входит в 50 крупнейших компаний Австралии. Компания является мировым лидером по производству взрывчатых веществ и систем инициирования для горнодобывающей промышленности и строительной отрасли.

В России компания «Орика» представлена следующими юридическими лицами:

1) ЗАО «Орика СиАйЭс»;
2) ООО «Орика Санкт-Петербург»;
3) ООО «Орика – УГМК» (совместное предприятие с ООО «УГМК – Холдинг»).
ЗАО «Орика СиАйЭс» является основным предприятием группы в России с головным офисом в Москве и филиалами:
- филиал в г.п. Заполярном (Мурманская область) – с 2000 года осуществляет поставку эмульсионных взрывчатых веществ для нужд ОАО «Кольская ГМК» (ОАО «ГМК «норильский Никель»);
- филиал в г. Оленегорске (Мурманская область) – с 2005 года осуществляет поставку эмульсионных взрывчатых веществ для ОАО «Олкон» (ЗАО «Северсталь Ресурс»), с 2009 года эксплуатирует завод по производству невзрывчатых компонентов эмульсионных взрывчатых веществ;
- филиал в г. Костомукша (Карелия) – с 2008 года производит сборку неэлектрической системы инициирования ЭКСЭЛ для горнодобывающих предприятий России (среди потребителей продукции такие предприятия как ОАО «Ковдорский ГОК», ОАО «Олкон», ОАО «Карельский Окатыш», Заполярный филиал ОАО «ГМК «Норильский Никель» и другие).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter