Криминальная сводка от 14 декабря 2014 года

15 декабря 2014 в 07:50, Мурманская область
За истекшие сутки совершено:

кражи-6, раскрыто-3;

мошенничества-1, раскрыто-1;

преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков-1, раскрыто-1.

Сотрудниками отдела полиции №2 УМВД России по г. Мурманску за совершение путем свободного доступа, с причинением значительного ущерба, кражи в помещении букмекерской конторы, расположенной на пр. Героев-Североморцев, установлен и задержан подозреваемый, 1990 г.р. Мужчина нигде не работает, ранее судим за кражу и мошенничество. Возбуждено уголовное дело.

Полицейскими ОМВД России "Полярнозоринский" за совершение, путем разбития бокового стекла, кражи из салона автомобиля «ВАЗ», припаркованного у дома по пр. Нивскому, установлены несовершеннолетние подозреваемые, оба, 1997 г.р. Возбуждено уголовное дело.

В г.Мурманске сотрудниками уголовного розыска задержан неработающий, ранее неоднократно судимый подозреваемый, 1981 г.р., который путем подбора ключа пытался незаконно проникнуть в комнату общежития по ул. Баумана. Там он намеревался похитить имущество на сумму 30 тысяч рублей, принадлежащее потерпевшей, 1977 г.р. Возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками отдела полиции по г.Заполярный установлена подозреваемая, 1979 г.р., которая, находясь в квартире по ул. Юбилейная, путем обмана, под предлогом замены стояковых труб, завладела денежными средствами в сумме 4500 рублей у пенсионерки, 1932 г.р. Как установлено полицейскими, задержанная не работает, ранее неоднократно судима. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

За умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью сотрудниками ОМВД России по г.Мончегорску задержан неработающий подозреваемый, 1972 г.р., который, находясь по месту жительства, на почве возникших неприязненных отношений, умышленно нанес два удара кулаком в область лица потерпевшей, 1971 г.р. Тем самым он причинил потерпевшей телесные повреждения в виде закрытого перелома нижней челюсти. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 112 УК России.

Сотрудниками МО МВД России по ЗАТО Североморск за угрозу убийством задержана жительница п. Росляково, 1974 г.р., как установлено, ранее неоднократно судимая за корыстно-насильственные преступления. Находясь по месту жительства, она высказывала угрозы убийством сожителю, 1974 г.р. Возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками ОМВД России "Кандалакшский" проводится проверка по факту мошенничества. Полицейскими установлено, что неизвестный, посредством мобильной связи, используя абонентский, зарегистрированный в Мурманской области, путем сообщения заведомо ложных сведений о полагающейся компенсации за приобретенный медицинский прибор, завладел денежными средствами в сумме 9 тысяч рублей. Потерпевший, 1950 г.р., перевел денежные средства на указанный злоумышленником расчетный счет банковской карты.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter