COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации

Пароль   Забыл пароль?

Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter

Завершился международный турнир по хоккею с мячом «Евросити бенди кап»

26 Октября 2005, 09:45     Мурманск и область

Победой клуба «АМНГР-Мурман» в шведском городе Хаппаранда завершился международный турнир по хоккею с мячом «Евросити бенди кап». В нем выступали десять клубов из России, Швеции и Финляндии. На первом этапе участники были разбиты на две подгруппы, и только победители получили право сразиться за первое место.
Стартовый матч мурманчане провели с чемпионом Финляндии - клубом «ТоПВ» из Торнио. Несмотря на игровое преимущество, подопечные Виктора Овдейчука во втором тайме уступали соперникам с разницей в два мяча. Но в итоге поединок завершился боевой ничьей 5:5. В нашей команде дважды отличился Андрей Киселев, по одному разу - Николай Изотов, Дмитрий Козлов и Владимир Архипов.
А затем мурманские хоккеисты только побеждали. «ОЛС» из Оулу был повержен ими со счетом 6:2 (Петр Широков - 2, Юрий Помазан, Константин Залетаев, Николай Изотов, Дмитрий Козлов). А шведским «Ньюборгу» и «Карлсборгу» мурманчане устроили настоящий разгром - 12:0 и 9:2 соответственно. В ворота «Ньюборга» голы забили: Дмитрий Козлов - 3, Петр Широков, Валерий Самарин и Сергей Герасимов - по 2, Алексей Горохов, Андрей Киселев и Николай Изотов - по 1. Голкипера «Карлсборга» дважды огорчали Петр Широков, Владимир Архипов, Андрей Киселев, по разу - Андрей Кабанов, Андрей Марковиченко и Дмитрий Козлов.
Набрав семь очков, «АМНГР-Мурман» вышел в финал. Его соперником стал шведский «Калликс бенди». На 10-й минуте скандинавы открыли счет. Но до перерыва наша команда усилиями Владимира Архипова и Андрея Кабанова вышла вперед. Во втором тайме Алексей Горохов установил окончательный результат матча - 3:1.
Как отметил президент клуба Сергей Коробков, в финальной встрече отлично отстоял в воротах голкипер Андрей Слобожанинов.
Таким образом, «АМНГР-Мурман» впервые стал победителем турнира в Хаппаранде. Во встрече за третье место, в которой померялись силами финские клубы, «Вастус» из Кеми после серии пенальти одолел «ОПС» из Оулу - 7:6 (3:3 - в основное время).
В Хаппаранде выступал также «Мончегорск-Североникель». Хоккеисты из города металлургов заняли в подгруппе «В» третье место. Подопечные Бориса Удодова победили местный «Евросити» -3:2, сщграли вничью с «Калликс бенди» - 2:2, уступили «Вастусу» - 2:4 и «ОПС» - 3:4.
До начала ноября мурманская и Мончегорская команды продолжат в Швеции подготовку к сезону.