Апелляционный суд Санкт-Петербурга отменил взыскание с СЗФК 6 миллионов долларов в пользу Апатитов

14 декабря 2014 в 11:44, Апатиты
В апреле этого года началась судебная тяжба между администрацией города Апатиты и «Северо-Западной фосфорной компанией». Со второй чиновники требовали 6 миллионов долларов.

Согласно лицензии и договору на освоение месторождения Партомчорр, его разработчик, т.е. СЗФК, должен был в течение 15 лет отчислять деньги в казну Апатитов. Первые поступления денег должны были начаться в 2007 году. С тех пор накопился долг в 6 миллионов долларов. Но в самой СЗФК с таким положением финансовых дел не согласны, ведь компания до сих пор не приступила к разработке Партомчорра.

Мурманский арбитражный суд постановил, что СЗФК должна выплатить администрации Апатитов установленную сумму. Но дело было направлено в Тринадцатый Арбитражный апелляционный суд Российской Федерации, находящийся в Санкт-Петербурге, который отменил данное решение. При этом с администрации будет взыскано 2 тысячи рублей госпошлины в пользу СЗФК.

Постановление может быть обжаловано в Арбитражном суде Северо-Западного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня его принятия.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter