Прокуратура проверит условия содержания медведя, который откусил руку мужчине в Коле

13 декабря 2014 в 15:57, Кола
В этом году медведи часто выходили к людям. В Апатитах животные стали настоящим бедствием, их каждую неделю видели на местном кладбище, где они гуляли среди могил в поисках еды. Одну медведицу с медвежонком даже пришлось застрелить.

Против такого шага были многие защитники животных, но с дикими зверями шутки плохи. В ноябре на территории Кольского пивоваренного завода произошло ЧП. Местная достопримечательность - медведь, который уже много лет живет в клетке, - по локоть откусил руку мужчине.

Тот под хмелем решил подразнить зверя и стал совать руки за прутья. Животному такое поведение не понравилось, как и исходящий от мужчины запах алкоголя. И тот бросился на хулигана. Врачам не удалось спасти руку.

По данному факту прокуратура Мурманской области начала проверку. Как сообщают ее представители, жители Колы неоднократно жаловались на то, что животное содержится на территории пивзавода в плохих условиях и ему не место рядом с людьми. В том числе постоянный шум и не комфортные условиях мешают медведю нормально спать, из-за чего он становится агрессивным. Но законных оснований для изъятия животного не было.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter