Жительницу Заполярного "развел" на семь тысяч рублей лже-сотрудник банка

12 декабря 2014 в 15:11, Заполярный
В полицию обратилась неработающая жительница Заполярного, 1989 года рождения. Женщина сообщила, что стала жертвой телефонного мошенничества.

Полицейские установили из беседы с потерпевшей, что накануне женщина подала документы на оформление кредита в один из филиалов коммерческого банка и ожидала ответа. Вскоре по телефону ей позвонил неизвестный и, представившись сотрудником банка, уточнил предоставляла ли она документы для оформления кредита.

Когда звонивший выяснил, что документы были действительно поданы, он сообщил, что кредит одобрен. Однако для получения денежных средств необходимо оплатить комиссию в сумме 7300 рублей.

Потерпевшая оформила перевод на указанную сумму и спустя непродолжительное время обратилась в банк для получения ожидаемой суммы кредита. Но там ей сообщили, что заявка еще не рассмотрена. Женщина поняла, что в отношении нее совершено мошенничество, и обратилась в полицию.

Полицейскими было установлено, что денежные средства жертва мошенников перевела на неизвестный ей ранее расчетный счет, номер которого продиктовал ей злоумышленник. Совпадение действий мошенника с реальной ситуацией носит случайный характер. Проверочно-разыскные мероприятия по факту мошенничества продолжаются.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter