Жителям Североморска на выходных скучать не придется

12 декабря 2014 в 12:29, Североморск
13 декабря в 16.00 на улице Сафонова состоится Городской праздник зажжения огней на Главной елке Североморска. Праздничную программу готовит коллектив Центра досуга молодежи. Как и в предыдущие годы, церемония зажжения огней не обойдется без костюмированного шествия учащихся североморских школ, небольшого театрализованного представления и фейерверка. В празднике примут участие Глава ЗАТО Александр Абрамов и Глава администрации Ирина Норина. Не пропустите!

13 декабря в 16.00 в театральной гостиной Дворца культуры «Строитель» (ул.Падорина, 2) состоится концерт «О красном вечере задумалась дорога» народного самодеятельного коллектива ансамбля солистов «Виола». Билеты можно приобрести в кассе (телефон (881537) 5-40-42). Цена - 100 рублей.

13 декабря в 16.00 в Центральной городской библиотеке (ул.Кирова, 2) пройдет новогоднее заседание клуба «Баренц-соседи». Оно будет посвящено празднованию Рождества в Скандинавии - кулинарным традициям, особенностям украшения дома и подаркам, которые принято дарить близким.

13 декабря в 16.00 в Детской школе искусств п.Североморск-3 (ул.Тимура Апакидзе, 6) состоится праздник «Посвящение в юные музыканты». Самые маленькие любители искусства сделают свои первые шаги на сцене.

14 декабря в 10.00 в Мурманске на турбазе МКТИ состоятся областные соревнования по Лазертагу. Североморск представят 6 команд разных возрастных категорий.

14 декабря во флотскую столицу прибудут мощи пяти небесных покровителей ВМФ России. С 11.20 от Дома офицеров флота начнет движение пешая колонна войск североморского гарнизона во главе с оркестром Северного флота. На время движения колонны с 11.30 до 12.00 будет ограничено движение автомобильного транспорта по улицам Сивко, Головко, Ломоносова и Сафонова.

Кроме того, с 11.00 до 13.00 конечная автобусная остановка будет перенесена с Морвокзала к магазину «Евророс» на ул.Душенова. С 12.00 на Приморской площади состоятся встреча и передача ковчега с мощами, приветственное слово и краткий молебен. Затем всенародное шествие направится к Морскому Андреевскому кафедральному Собору, где каждый житель города будет иметь возможность поклониться святыне. Жители и гости ЗАТО г.Североморск приглашаются на встречу и поклонение мощам.

14 декабря в 11.00 на центральном стадионе профсоюзов г.Мурманска состоится «Фестиваль неограниченных возможностей», в котором примет участие делегация г.Североморска.

14 декабря в 12.00 североморская делегация спортсменов отправится в г.Мончегорск на областные соревнования в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

14 декабря в 12.00 в ск «Богатырь» пройдут игры в рамках Чемпионата Мурманской области по баскетболу. Встретятся команды г.Североморска и г.Полярные зори.

14 декабря в Мурманске на центральном стадионе профсоюзов продолжатся финальные игры Чемпионата Мурманской области по волейболу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter