В Апатитах директор «Стальконструкции» преднамеренно не выплачивал зарплату работникам

12 декабря 2014 в 10:38, Апатиты
Прокуратурой города Апатиты Мурманской области проведена проверка по обращениям работников ООО «Стальконструкция» по факту невыплаты им заработной платы.

Установлено, что на расчетных счетах и в кассе общества имелись денежные средства, в количестве, достаточном для погашения задолженности. Вместе с тем, руководитель предприятия – Сергей Васильчук, исходя из корыстной личной заинтересованности, умышленно, свыше двух месяцев, не выплачивал заработную плату и иные причитающиеся выплаты работникам предприятия.

При этом поступающие в распоряжение генерального директора ООО «Стальконструкция» денежные средства расходовались им на нужды и цели, не связанные с погашением задолженности по заработной плате. Так, в августе текущего года из кассы ООО «Стальконструкция» были выданы денежные средства в размере не менее 1.900.000 рублей в качестве займов ООО «Сигнал» - обществу, в котором Васильчук так же является генеральным директором. Указанная сумма являлась бы достаточной для погашения задолженности по заработной плате и иным причитающимся выплатам перед работниками организации.

По материалам прокурорской проверки в отношении генерального директора ООО «Стальконструкция» Сергея Васильчука следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Ход расследования взят прокуратурой на особый контроль.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter