В детсадах ЗАТО Александровск выбрали лучший уголок по безопасности дорожного движения

12 декабря 2014 в 10:11, Полярный
В ЗАТО Александровск проведен муниципальный смотр-конкурс на лучший уголок по безопасности дорожного движения среди детских садов.

Конкурс был организован сотрудниками ОМВД России по ЗАТО Александровск задуман, чтобы укрепить взаимодействие педагогов и родителей в вопросах обеспечения безопасности детей на дорогах. Он также должен содействовать развитию творческой активности педагогов по обеспечению безопасности детей дошкольного возраста.

Данное мероприятие проводилось в рамках реализации муниципальной долгосрочной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения и снижение дорожно-транспортного травматизма в ЗАТО Александровск», которая рассчитана до 2015 года. Программа нацелена на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и активизацию работы дошкольных образовательных организаций по пропаганде безопасного образа жизни в области дорожного движения.

Конкурс проводился в два этапа: первый - в самом дошкольном учреждении, где руководство детского сада выбирало лучшую группу для представления на муниципальном уровне. На втором этапе – муниципальном, проводился смотр дошкольных учреждений. В состав жюри вошли сотрудники Госавтоинспекции ЗАТО Александровск и специалисты информационно-методического центра городского отдела образования.

При подведении итогов учитывалось соответствие материала возрасту детей, наличие наглядно-методического материала, наличие атрибутов сюжетно-ролевых игр и художественной литературы. Также оценивались безопасность и доступность расположения материала, эстетичность, красочность, творчество и нетрадиционный подход.

Все педагоги с большим интересом демонстрировали свои «Уголки безопасности», делились творческими идеями и результатами по обучению детей дорожной азбуке. Многие участники показывали творческие работы, созданные совместно детьми и родителями, где-то проходили целые тематические выставки дорожных атрибутов.

Всего в конкурсе приняли участие 16 дошкольных учреждений ЗАТО Александровск. На церемонии награждения была представлена презентация всех уголков. Лучшие работы были отмечены дипломами, грамотами и ценными подарками.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter