Сити-менеджер Североморска проинспектировала городские объекты

12 декабря 2014 в 09:07, Североморск
Первое, с чего начался еженедельный объезд города - здание отдела ЗАГС. В настоящее время здесь ведется реконструкция входной группы. Глава администрации ЗАТО г.Североморск Ирина Норина решила лично проконтролировать ход работ.

- Внешний облик должен соответствовать предназначению, - отметила Ирина Леонидовна. - Меня, конечно, волнует, как отремонтированный ЗАГС впишется в облик города. Это самый центр флотской столицы, а дома, в одном из которых располагается ЗАГС, мы называем «воротами» Североморска.

Директор учреждения «Административно-хозяйственное и транспортное обслуживание» Андрей Орлов и начальник отдела ЗАГС Наталья Евменькова заверили, что в результате работ входная группа будет не только отличаться индивидуальностью, но и гармоничным внешним видом. Козырек выделит вход, стену закроет и украсит витраж, столбы будут задекорированы, появится пандус, колонны и вход будут подсвечены. Все эти работы планируется завершить до конца декабря, а уже летом у ЗАГСа появится тротуарная плитка.

В минувший понедельник с целым списком проблем на личный прием к Главе администрации пришла жительница дома № 15 по ул.Ломоносова. Сегодня Ирина Норина на месте посмотрела, какие из озвученных жалоб можно устранить в кратчайшие сроки. Плохо закрепленные перила на крыльце подъезда, по словам заместителя генерального директора ООО «СЖКХ» Александра Тимофеева, начнут приваривать уже завтра. А вот отсутствие тротуара во дворе - это конструктивная особенность, исправить которую, увы, невозможно. Равно как и запретить парковку автомобилей на придомовой территории.

Решить еще одну проблему, озвученную на личном приеме, сегодня попытались в п.Сафоново. Жительница ул.Школьной, 11 рассказала о том, что после ремонта кровли начала регулярно протекать крыша из-за чего по всей квартире появился грибок. Как рассказал врио директора «Городского центра ЖКХ» Александр Ковалев, домов с такими же проблемами в ЗАТО г.Североморск четыре и пока найти причину течи не удается, ведь кровли сделаны качественно. Сейчас проблему попробуют решить по актам обследования, составленным специалистами ООО «РЖКХ».

Сразу три вопроса было затронуто на ул.Комсомольской. Первый - где установить новогоднюю елку. Было принято решение поставить ее на пригорке у дома № 11. Технически сделать это вполне возможно, - подтвердили представители ООО «Автодорсервис». Кроме того, у школы № 11 в ближайшее время начнет полноценную работу каток, - об этом рассказала директор учреждения Людмила Мынзул. Лед уже залит, его осталось только отшлифовать. Каток для всех желающих будет работать ежедневно до 22.00. Посещать его бесплатно смогут все желающие.

- Это правильно, ведь если есть каток, он должен работать, - сказала Ирина Норина.

Также на ул.Комсомольской окончательно была поставлена точка в вопросе принадлежности трапа у домов № 2 и 3. Поскольку это придомовая территория, его обслуживанием должно заниматься ООО «СЖКХ». К слову, в последнее время сотрудники организации его и чистили, и посыпали. В этом участники рейда смогли убедиться лично.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter