Футболисты Мурманска боролись за Кубок города

12 декабря 2014 в 08:08, Мурманск
8 декабря определился обладатель Кубка Мурманска по мини-футболу. За право владения почетным трофеем боролись «Динамо ГПС» и «Электрон». Игра состоялась в спортзале детско-юношеской спортивной школы №10.

С первых минут игры вперед пошли футболисты «Электрона». Молодая команда попыталась навязать свою волю более опытному сопернику. Но не тут-то было. Динамовцы оборонялись спокойно и уверенно, и при возможности переходили в резкие контратаки. Две из них завершились взятием ворот «Электрона». Оба мяча у огнеборцев на счету Ивана Степанова.

Футболисты «Электрона» еще больше усилили натиск на ворота конкурентов и вскоре Валерий Соломатов забил первый ответный мяч. Но тут же динамовец Сергей Попов делает счет 3:1 в пользу своей команды. Но вскоре Иван Тихомиров сократил разрыв в счете, а в конце первого тайма Валерий Рыжов сравнял счет! 3:3 после первого тайма.

Во втором тайме тот же Рыжов вывел «Электрон» вперед. Теперь уже динамовцам надо было отыгрываться. И тут слово взял ветеран «Динамо-ГПС» Антон Апатин. Пройдя по правому флангу, он сместился в центр, ложными замахами уложил двух защитников «Электрона» на землю и хлестко пробил мимо вратаря. Мяч вонзился в верхний угол ворот. Счет стал 4:4 и через несколько минут сирена известила об окончании матча.

По регламенту турнира дополнительного времени не было – сразу серия пенальти. В ней точнее были динамовцы. Таким образом, «Динамо-ГПС» стало обладателем Кубка города Мурманска по футболу.