Мурманский спортсмен выступит на Кубке федерации России по воркауту

12 декабря 2014 в 07:21, Мурманск
В эту субботу, 13 декабря, в Москве состоится значимое событие в мире воркаут-сообщества - Кубок федерации России по воркауту - 2014.

В соревнованиях примут участие атлеты из более чем 35 городов России. Мурманскую область среди сильнейших спортсменов представит Аблу Мамедов – неоднократный победитель и призер мурманских и региональных турниров по воркауту.

Соревнования проводятся среди мужчин в абсолютной весовой категории в двух дисциплинах – силовое троеборье и фристайл. Аблу покажет свое мастерство в дисциплине фристайл, в двух программах, длительностью 1,5 и 2 минуты.

«Я занимаюсь воркаутом уже три года, постараюсь показать не только технику – базовые силовые элементы, но и стиль. Конечно, надеюсь занять достойное место на пьедестале», - говорит свое участие в соревнованиях Аблу Мамедов.

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет Московская федерация воркаута.

Среди судей чемпионата Данил Черкасов – руководитель всероссийского проекта «Воркаут 24», один из ведущих воркаутеров страны. В прошлом году Данил принимал участие в апатитских соревнованиях в качестве судьи.

Соревнования пройдут 13 декабря в Москве на мобильной воркаут-площадке стадиона им. братьев Знаменских.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter