В Полярных Зорях Атом-ЖКХ преподнес «подарок» жителям города

11 декабря 2014 в 15:17, Полярные Зори
Глава Полярных Зорь Максим Пухов в соц.сетях пишет о корректировке, которую преподнес Атом-ЖКХ жителям города:

На этой неделе Атом-ЖКХ разнесло квитанции за ноябрь. По 62 домам в квитанциях указанна корректировка по теплу. Суммы в подавляющем большинстве - шокирующие. Еще на этапе подготовки к выставлению корректировки, понимая какой общественный резонанс это вызовет, договорились, что будет проведена полная проверка корректности расчетов специалистами ГЖИ.

Подключилось Министерство энергетики и ЖКХ Мурманской области. ГЖИ активно включилось в работу, оперативно запрашивая всю необходимую информацию по 62 домам, ведомостям учета, актам допуска и т.п. В результате исчерпывающая информация у специалистов гос.жил.инспекции была только по 3 домам, по остальным - частично...

Для меня так и осталось без ответа:

1. Что мешало выставить корректировку одновременно по всем 116 домам в апреле 2015, а не разбивать на 3 части (декабрь 2014, февраль 2015, март 2015), аргументируя тем что ОДПУ вводились 3-мя этапами? Финансовый результат по итогам 2014 года это не изменит, он как был "очень плохим", так и остался таким.

2. Что мешало Атом-ЖКХ направить ВСЮ необходимую информацию и потом, после вердикта ГЖИ, смело выставить корректировку, заручившись их поддержкой? Зачем было спешить?

Результат на лицо: Негодование жителей; рост социальной напряженности; окончательная утрата доверия к УК со стороны собственников жилья; увеличение имиджевых рисков для ГК "Росатом" и ОАО "Концерн "Росэнергоатом", в контур которого входит Атом-ЖКХ; куча обращений во все возможные инстанции; "недоумение" руководства ГЖИ и Минэнерго по поводу действий УК; ....

P/S.: Уважаемые руководители ООО "АтомТеплоСбыт" и филиала ("Атом-ЖКХ в г.Полярные Зори")! Бизнес ГК "Росатом" - социально ответственный бизнес, не позорьте корпорацию подобными действиями и спасибо за "душевный подарок" жителям города ко Дню Энергетиков и Новому Году.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter