В Североморске четверо начинающих предпринимателя получат по триста тысяч рублей

11 декабря 2014 в 14:25, Североморск
В администрации ЗАТО г.Североморск состоялось заседание конкурсной комиссии по предоставлению субсидий начинающим предпринимателям на создание собственного бизнеса.

Впервые программа предоставления грантов субъектам малого и среднего предпринимательства на территории флотской столицы была реализована в прошлом году, тогда денежные средства на создание и развитие собственного бизнеса получили четверо североморцев из девяти, подавших заявки.

В этом году заявок на участие в конкурсе бизнес-планов было подано 10. На суд комиссии, в состав которой вошли специалисты отдела экономического развития, Управления правового и кадрового обеспечения городской администрации, а также бизнес-тренер Агентства развития бизнеса Татьяна Полякова, североморцы представили разные проекты.

Среди них - услуги по ремонту автомобилей, косметическому отбеливанию зубов, печатные услуги и т.д. Каждому конкурсанту членами комиссии были выставлены баллы по определенным критериям. В итоге, в числе бесспорных лидеров оказались четверо начинающих предпринимателей. Им выделят по 300 тысяч рублей на открытие комиссионного магазина, студии детских увлечений, антикафе и тренажерного зала.

Финансовые средства на предоставление грантов субъектам малого и среднего предпринимательства наш город получает из областного бюджета. Основная цель предоставления субсидий - увеличение количества предпринимателей, создание конкурентной среды и снижение безработицы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter