Житель Мончегорска предстанет перед судом за убийство

11 декабря 2014 в 12:19, Мончегорск
Прокурором города Мончегорска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Алексея Голоборщова в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 (убийство) и ч.1 ст.166 УК РФ (угон).

В ходе предварительного следствия установлено, что в июне текущего года Голоборщов из личной неприязни, сложившейся на почве ревности к своей бывшей супруге, решил совершить умышленное убийство её близкого знакомого.

Реализуя задуманное, Голоборщов взял охотничье ружье, пришел в помещение Мончегорской общественной организации ВДПО, в которой работал потерпевший, и трижды выстрелил в мужчину. Кода потерпевший скончался от полученных огнестрельных ранений грудной клетки, Голоборщов, в целях сокрытия следов преступления, погрузил тело в автомобиль, принадлежащий потерпевшему, вывез в карьер, расположенный на берегу Мончеозера, где закопал труп мужчины в песок.

Преступление удалось раскрыть по «горячим» следам при помощи камеры видеонаблюдения, зафиксировавшей действия Голоборщова до и после совершения преступления.

Сегодня уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter