Житель Мурманской области помог предотвратить наркопреступление

11 декабря 2014 в 11:53, Североморск
На «телефон доверия» дежурной части областного Управления наркоконтроля поступила информация от одного из жителей Мурманской области, о том, что в районе заброшенного здания в ЗАТО город Североморск он видел неизвестного мужчину, который своим поведением вызвал подозрение у бдительного гражданина.
Оперативный дежурный Управления в кратчайшие сроки собрал оперативную группу для выезда по указанному в сообщении адресу. Прибыв на место, оперативные сотрудники наркополиции совместно с бойцами отдела специального назначения Управления провели обследование заброшенного здания, в ходе которого поисковая собака обнаружила тайник с подозрительными свертками.
Изъятые наркополицейскими предметы были направлены на исследование в экспертно-криминалистичекую лабораторию. В результате проведенной экспертизы оказалось, что содержимое свертков является психотропным веществом амфетамин, масса которого составила 128,9 граммов.
По данному факту сотрудниками следственного отдела наркоконтроля возбуждено и расследуется уголовное дело. Также наркополицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, оборудовавшего тайник.
Областное Управление наркоконтроля выражает благодарность не оставшемуся безучастным, проявившему бдительность и высокую гражданскую сознательность жителю Мурманской области за помощь в предотвращении наркопреступления.

«Телефон доверия» наркоконтроля: 555-880.

Также информацию о фактах сбыта наркотиков, наркопритонах, людях, распространяющих наркотики, можно сообщить посредством формы обратной связи, расположенной на Интернет-сайте Управления, или прислав сообщение на электронную почту: [email protected].
Помните: Ваш звонок может спасти чью-то жизнь!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter