Кировский "Жилсервис" намерен расширять сферу своего влияния

11 декабря 2014 в 11:45, Кировск
Бывший вице-мэр Кировска рассказал «ХибИнформБюро», почему не состоялось его трудоустройство в администрацию Апатитов и что именно Сергей Александрович намерен сделать с ООО «Кировский жилсервис», к руководству которым приступает с 15 декабря.

Журналист «ХибИнформБюро» встретился с экс-заместителем администрации Кировска Сергеем Караваевым, дальнейшая судьба которого после увольнения из мэрии вызывает, судя по комментариям, неизменный интерес читателей нашего ресурса. Причём интерес этот лежит сразу в двух плоскостях. Апатитчане проявляют любопытство по поводу всего, всё, что связано с несостоявшимся трудоустройством Сергея Александровича в администрацию Апатитов, а жители Кировска гадают, какие изменения ожидают с его приходом в «Жилсервис» коммунальный рынок города горняков.

— Что касается апатитской администрации, могу пояснить одно: конкретных предложений о работе мне не поступало, — пояснил Сергей Караваев. — Были, скажем так, намёки на некие возможности в будущем. До предметного разговора дело так и не дошло. Но не могу же я сидеть всё время безработным и ждать у моря погоды. Извините за прямоту, мне тоже что-то кушать надо!

На предложение возглавить ООО «Кировский жилсервис», как мы уже писали, Сергей Караваев откликнулся не сразу. Олег Запанков, нынешний директор предприятия, рассказал «ХибИнформБюро», что после завершения переговоров на этот счёт у него (цитата) «гора свалилась с плеч». Решение покинуть должность по семейным обстоятельствам Олег Николаевич принял около месяца назад, дело упиралось лишь в отсутствие вменяемого преемника.

С точки зрения большинства такое трудоустройство, согласитесь, выглядит неким прыжком по карьерной лестнице вниз даже не на несколько ступенек, а на несколько пролётов: из кресла заместителя главы администрации города — в кресло руководителя УК, отвечающей меньше чем за два десятка жилых домов. Однако в нынешнем статусе «Жилсервису», по словам Сергея Караваева, осталось находиться недолго.

— Считаю своей глобальной задачей вывести «Жилсервис» в лидирующие игроки на кировском рынке ЖКХ, — пояснил он. — Никаких войн и переделов не будет, всё станет происходить в рамках закона, чтобы не повторилась ситуация с «двойными квитанциями», как на Ленинградской, 15. Но том, что в ближайшее время «Жилсервис» начнёт расширять свою сферу влияния — можете даже не сомневаться
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter