37 призывников из Кандалакшского района и Полярных Зорь отправили в армию

11 декабря 2014 в 08:53, Кандалакша
10 декабря в администрации Кандалакшского района состоялась пресс-конференция с руководством военкомата Кандалакшского района и города Полярные Зори. На встрече были представлены предварительные итоги осенней призывной кампании.

По состоянию на 10 декабря на заседания призывных комиссий был вызван 171 призывник, из них на военную службу призвано 44 чел. Отправлено в войска 37 человек, при установленном задании на 35 человек. 96 гражданам предоставлена отсрочка от призыва на военную службу. Зачислено в запас, в связи с наличием заболевания - 31 человек.

В отношении 1-го призывника переданы материалы в следственный отдел. Итогом проведенной проверки явилось возбуждение уголовного дела по ст. 328 УК РФ-уклонение от призыва на военную службу. В настоящее время дело окончено производством и передано для рассмотрения в суд.

Призывники для прохождения военной службы направлены в различные регионы страны: Мурманская обл. (Мурманск, Североморск, Оленегорск), г. Москва, г. Санкт-Петербург, Московская и Ленинградская области, Ярославль, город Курск, Воронежская обл. В Мурманской области уже проходят службу 50% призывников.

Работа по призыву граждан на военную службу продолжается и будет завершена в установленные графиком сроки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter