Летом откроют авиарейсы из Мурманска в Сочи и Симферополь

11 декабря 2014 в 08:28, Мурманск
«Оренбургские авиалинии» будет выполнять регулярные рейсы из Мурманска в Сочи и Симферополь. Об этом агентству сообщил генеральный директор ОАО «Аэропорт Мурманск» Дмитрий Сластин.

«Между аэропортом и авиакомпанией «Оренбургские авиалинии» достигнута предварительная договорённость об открытии в летнюю навигацию двух регулярных направлений - в Симферополь и Сочи. Рейс в Сочи будет выполняться с 1 июня 2015 года дважды в неделю, в Крым - раз в неделю», - пояснил «Би-порту» руководитель аэропорта.

Д. Сластин также напомнил, что с января в Мурманск начинает выполнять рейсы национальный перевозчик Аэрофлот. «Первый рейс Москва - Мурманск - Москва состоится 2 января. В планах Аэрофлота эксплуатация на нашем направлении самолётов Airbus A320», - добавил собеседник агентства.

Напомним, в ноябре была достигнута предварительная договорённость с авиакомпанией «Ямал» об открытии регулярного еженедельного рейса Мурманск - Симферополь. Таким образом, в летний сезон 2015 года из Мурманска в Крым будет выполняться минимум два прямых рейса.

Авиакомпания «Оренбургские авиалинии» (100-процентная «дочка» Аэрофлота) ранее выполняла чартерные рейсы из Мурманска на курорты Средиземноморья, Египта и Греции.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter