Мурманские спасатели Галерею безопасности превратили в детскую площадку

11 декабря 2014 в 08:23, Мурманск
10 декабря 2014 года Галерея безопасности Мурманской области превратилась в настоящую детскую площадку. Юные северяне из разных уголков Кольского Заполярья играли в огнеборцев (надевали шлем-каску пожарного спасателя и состязались в перетягивании настоящего пожарного рукава), примеряли на себя роль психологов МЧС России (во время психологического упражнения на доверие к людям – падали на руки участников мероприятия), участвовали в викторинах на знание правил пожарной безопасности и культуры безопасного поведения в новогодние праздники.

Так весело и, главное, познавательно проходило профилактическое занятие «Безопасный Новый год», которое организовали представители Центров ППиОС Первого отряда ФПС по Мурманской области и Управления ГОЧС и ПБ Мурманской области.

Также в этот день в музее истории спасательного дела на Мурмане состоялось открытие выставки детского рисунка, приуроченного Дню спасателя и юбилеям территориального органа МЧС России и Управления ГОЧС и ПБ Мурманской области, и церемония награждения победителей областного конкурса детского рисунка «Дети о гражданской обороне».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter