В Мурманске прошел очередной рейд по выявлению «автохлама»

10 декабря 2014 в 15:20, Мурманск
По инициативе городских властей рейды по выявлению разукомплектованного и длительно стоящего автотранспорта проводятся регулярно.

Брошенные, разбитые и разукомплектованные автомобили, оставленные своими владельцами во дворах и на обочинах автодорог, не только портят внешний вид города, но и занимают парковочные места, мешают работе уборочной техники, а также представляют угрозу для жизни и здоровья жителей.

Специалисты управления административных округов города совместно с сотрудниками УГИБДД Мурманска выявляют автохлам, фиксируют нарушения и приступают к поиску собственников.

Сегодня работа по очистке от длительно стоящего автотранспорта проводилась в Октябрьском округе Мурманска.

Возле дома № 10 по Северному проезду специалистами была проведена проверка и составлен акт по факту стоянки автомобильного кузова. Принято решение о перемещении разукомплектованного транспорта.

– Горожане жалуются на брошенные автомобили и зачастую подсказывают и нам, и сотрудникам УГИБДД, откуда необходимо убрать авто, - отметил ведущий специалист отдела по контролю за исполнением административного законодательства управления Октябрьского округа Мурманска Борис Иванов.

В целях улучшения взаимодействия с жителями округа в сети Интернет на сайте «ВКонтакте» открыта группа «Октябрьский округ города Мурманска». Напомним, что на официальном сайте муниципального образования город Мурманск также открыта и работает интернет-приемная, куда горожане могут отправлять информацию в рамках постоянного мониторинга «Городской контроль» http://vlast-murmanska.ru/cityclr/citycontrol.php.

Если говорить о цифрах, то за одиннадцать месяцев нынешнего года с улиц и дворов центральной части города вывезено 230 брошенных авто.

Работа городских властей по вывозу «автомобильного мусора» проводится в рамках проекта «Мурманск – город чистоты».

Для справки: В соответствии с Законом Мурманской области «Об административных правонарушениях» для нерадивых автовладельцев предусмотрены штрафы за стоянку разукомплектованных транспортных средств во дворах домов вне специально отведенных для стоянки мест.

Для граждан эти штрафы составят - от трех тысяч до пяти тысяч рублей, для должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, для юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter