В Мурманске мужчина снимал деньги с чужой забытой в банкомате карты

10 декабря 2014 в 14:13, Мурманск
На пульт централизованного наблюдения ОВО по городу Мурманску поступил экстренный вызов полиции - сработала кнопка тревожной сигнализации в торговом центре по улице Орликовой.

Прибывшие на место происшествия сотрудники группы задержания выяснили, что гражданка, 1968 года рождения, снимала в установленном на территории магазина банкомате наличные средства и забыла в нем карту. Вскоре на ее мобильный телефон стали приходить смс-сообщения о снятии наличных денег.

Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, полицейские установили приметы мужчины, который стоял рядом с потерпевшей и после ее ухода изъял из банкомата банковскую карту.

Приметы были переданы всем наружным нарядам городского отдела вневедомственной охраны. Полиции приступили к розыску подозреваемого. При отработке прилегающих к магазину дворов и территорий, сотрудники группы задержания ОВО обнаружили мужчину, схожего по приметам с подозреваемым. Его задержали и предъявили для опознания потерпевшей.

Женщина опознала подозреваемого, которым оказался мурманчанин, 1971 года рождения. Он был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Возбуждено уголовное дело.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter