В Никеле прошел турнир по спортивно-бальным танцам

10 декабря 2014 в 14:07, Никель
В Никеле состоялся турнир по спортивно-бальным танцам на Кубок главы администрации Печенгского района.

6 декабря в танцевальном зале Дворца культуры «Восход» показывали своё мастерство порядка 45 бальных пар, воспитанных в танцевальных студиях и спортивных клубах Никеля и Заполярного.

Напомним, традиция проводить эти состязания заложена еще в 1989 году, с тех пор и выходят на никельский паркет в преддверии Нового года участники этого красивого зрелища.

Организаторы турнира - районный отдел по культуре и молодежной политике, коллектив Дворца культуры «Восход» и танцевально-спортивный клуб «Гармония». Проводился он по правилам федерации танцевального спорта России. В программе: танго, вальс медленный и венский, фокстрот и, конечно, зажигательные латиноамериканские ритмы: румба, самба, ча-ча-ча, а так же диско, квикстеп и джайв.

Танцоры передавали страсть каждого танца, поражали зрителей и удивляли судей. Они подарили собравшимся настоящий праздник танца! Вот где мастерство, грация и красота!

Турнир собрал танцоров разного возраста и разного уровня подготовки, которые выступали в разных категориях. И все они стремились получить главный приз соревнований - Кубок главы администрации Печенгского района. Его обладателями стали:

- Никита Дятлов и Алёна Мухатдинова (категория Дети 1, Никель, Дом детского творчества №1),

- Евгений Шебеко и Валерия Шевелёва (категория Дети 2, Заполярный, ДК «Октябрь», «Арт Денс»),

- Игорь Лаврущик и Анна Шинкарёва (категория Юниоры 1 - Стандарт),

- Яков Семенцов и Валерия Зубова (категория Юниоры 1 - Латина),

- Владислав и Юлиана Рожкины (категория Юниоры 2 - Латина и Стандарт, танцевально-спортивный клуб «Гармония»),

- Кирилл Габур и Юлиана Рожкина (категория Молодёжь, ДК «Восход», танцевально-спортивный клуб «Гармония»).

- Сергей Комков и Анастасия Рарыкина (категория взрослые, ДК «Восход», танцевально-спортивный клуб «Гармония»).

Многие другие пары награждены медалями за призовые места, памятными дипломами и призы. Все эти награды - результат общих усилий тренеров, спортсменов и их близких.

А готовили танцоров к этим соревнованиям Ирина Задворьева ( ТСК «Гармония», ДК «Восход»), Ирина Коваленко (ТСК «Фиеста», ДДТ №1) и Анна Телешко (г. Заполярный, ДК «Октябрь», студия танца «Арт Денс»).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter