Комфортные экономические условия помогают пополнять медучреждения Мурманска приглашенными и молодыми кадрами

10 декабря 2014 в 14:05, Мурманск
Городская система здравоохранения пополняется новыми кадрами. За последний год на постоянную работу в Мурманск прибыло почти 100 приглашенных и молодых специалистов со всех уголков страны.

За время действия целевой программы «Создание условий для улучшения кадровой ситуации в системе муниципального здравоохранения города Мурманска» медучреждения города укомплектовались как врачами, так и средним медицинским персоналом. В городской поликлинике № 4 укомплектованность кадрами составляет более 70 процентов.

– Чтобы удержать врачей, нужно создать не только комфортные экономические условия, но и хороший психологический климат в коллективе, – отметил главный врач поликлиники Сергей Агеев. – Нужно отметить, что в рамках тех социальных гарантий, которые дает нам муниципалитет, сделать можно очень многое.

Для поддержки медиков в городе выделяются немалые средства, которые выплачиваются приезжающим и молодым специалистам в качестве единовременного пособия. Кроме этого, им активно помогают и с жильём. Большой поддержкой в решении кадрового вопроса являются ярмарки вакансий, а так же объявления о вакансиях в сети интернет.

Стоит отметить, что город по-прежнему нуждается как во врачах узкой специализации, таких как хирурги, офтальмологи, лоры, травматологи-ортопеды, так и в педиатрах.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter