В Мурманске пьяный водитель пытался откупиться от автоинспектора взяткой

10 декабря 2014 в 12:50, Мурманск
Сотрудники дорожно-патрульной службы на проспекте Героев-Североморцев в Мурманске за нарушение правил дорожного движения остановили автомобиль под управлением 38-летнего жителя города Североморска.

При проверке документов у водителя были выявлены внешние признаки алкогольного опьянения. Сотрудники полиции предложили мужчине пройти освидетельствование на состояние опьянения, которое подтвердило, что он пьян. Для составления административного протокола полицейские пригласили гражданина пройти в служебный автомобиль.

Понимая, что нарушение влечет за собой лишение права управления транспортным средством, подозреваемый попытался дать инспекторам дорожно-патрульной службы взятку за несоставление административного протокола.

Несмотря на предупреждение со стороны полицейских об уголовной ответственности за подобное деяние, водитель положил деньги на переднюю панель служебного автомобиля .

О случившемся полицейские сообщили в дежурную часть. Все противоправные действия были зафиксированы видеорегистратором, установленным в патрульной машине.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter