В Мончегорске обсудили проблемы воспитания трудных подростков

10 декабря 2014 в 11:49, Мончегорск
На базе государственного областного бюджетного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Мончегорский детский дом «Теплый дом» состоялся областной семинар-совещание по вопросам эффективного межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, профилактике противоправного поведения воспитанников детских домов и школ-интернатов.

В семинаре-совещании приняли активное участие заместитель главы администрации г. Мончегорска Архипов А.И., заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Шелыгина Е.В., главный специалист отдела по охране прав детей Управления образования г. Мончегорска Кочерга М.И., общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Мурманской области по г. Мончегорску Блуд Т.Л., представители Министерства образования и науки Мурманской области, руководители и специалисты детских домов и школ-интернатов.

В ходе семинара администрация г. Мончегорска поделилась многолетним опытом работы эффективного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, формами работы с несовершеннолетними, совершившими правонарушения, что способствовало снижению противоправного поведения детей в г. Мончегорске, в том числе, в Мончегорском детском доме.

Администрация и специалисты Мончегорского детского дома представили опыт работы по профилактике противоправного поведения и самовольных уходов воспитанников.

В ходе работы семинара-совещания руководители и специалисты детских домов и школ-интернатов обсудили актуальные вопросы межведомственного взаимодействия специалистов субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и самовольных уходов воспитанников из учреждений.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter