Житель Оленегорска получил условный срок за ограбление соседей

10 декабря 2014 в 11:38, Оленегорск
Прокуратурой города Оленегорска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого, неработающего жителя города Оленегорска Петра Парамонова. Он признан виновным в совершении двух квартирных краж, в результате которых потерпевшим был причинен ущерб на общую сумму 124 тысячи рублей.

Установлено, что подсудимый через пожарный люк на балконе своей квартиры дважды спускался на балкон своих соседей-пенсионеров, после чего через открытую балконную дверь проникал в квартиру и похищал крупную сумму денег и иное имущество. Однако, злоумышленника подвел как раз выбранный им легкий способ проникновения в чужую квартиру, поскольку соседи сразу догадались, кто мог украсть их имущество.

В ходе предварительного следствия и судебного разбирательства обвиняемый полностью признал свою вину, однако, причиненный ущерб не возместил, поскольку все похищенное тратил сразу же после совершения краж.

В отношении подсудимого суд вынес обвинительный приговор и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года, обязав в течение двух месяцев трудоустроиться, а также удовлетворил иск потерпевших о возмещении ущерба, причиненного преступлением.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter