В Мурманске 120 единиц спецтехники круглосуточно занимаются расчисткой дорог

10 декабря 2014 в 07:43, Мурманск
Дорожные службы Мурманска работают в усиленном режиме, чтобы в период оттепели дороги заполярной столицы были безопасными как для пешеходов, так и для автолюбителей. Сотрудники управления дорожного хозяйства трудятся круглосуточно в две смены: с 8 утра до 20 часов, с 20 до 8 часов.

Чтобы удалить наледь, которая образовалась после оттепели, на улицы города выведено порядка 120 единиц специализированной техники. На посыпку лестниц, закрепленных за УДХ тротуаров и межквартальных проездов, вышло более 160 человек.

Как рассказал главный инженер ММБУ «Управление дорожного хозяйства» Валерий Федьков, дорожное полотно городских автомагистралей расчищено от наледи, особое внимание сейчас уделяется расчистке и посыпке тротуаров.

Расчистка дворовых территорий в зимний период и их посыпка песком входит в перечень обязательных работ, производимых управляющими компаниями. Если УК не выполняет свои обязательства, горожане могут пожаловаться не только в управления округов, но и в государственную жилищную инспекцию и в прокуратуру.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter