Студенты МГТУ провели акцию "Больничный клоун"

09 декабря 2014 в 12:37, Мурманск
5 декабря в детской городской больнице прошла акция "Больничный клоун". Организатором праздника выступили студенческий совет МГТУ и Ротаракт клуб Мурманск.

Вы верите в чудеса? Погодите, не отвечайте. Мы и так знаем ответ. Конечно, верите!

Все мы ждем чуда. А особенно – дети. Вот только чудес они ждут разных. Счастье одних в новом радиоуправляемом вертолете, а, например, мечта детишек в больнице совсем другого рода – быть здоровыми, радоваться жизни, улыбаться… И вырваться поскорее из порядком надоевшей палаты.

Для ребенка нахождение в больнице – очень неприятное и непростое время. И, сколько бы игрушек ни было на полках палаты, ничто не поддержит его так в этот трудный период жизни, как тепло, забота и любовь окружающих взрослых. Особенно, если эти взрослые – те еще дети в душе.

Видеть, как светлеют лица и зажигаются глаза у малышей, в течение долгого времени не видевших ничего, кроме больничных стен – счастье. Радость, смех и хорошее настроение – великие лекари, способные иcцелить даже, казалось бы, безнадежных. Для ребятишек больничные клоуны – это волшебники,способные творить чудеса. Заставить улыбнуться, а тем более рассмешить ребенка, изможденного недугом не так-то просто – это серьезная, но поистине благодарная работа.

Ребенок, заряженный энергией, излучает бодрость, проявляет интерес к окружающему миру, к игре, он менее склонен к переживанию болевых ощущений. Это просто необходимо во время реабилитации маленьких пациентов, когда нужно постоянно поддерживать и повышать мотивацию ребенка на лечение и борьбу с болезнью.

5 декабря шанс побыть добрыми волшебниками, а также, в очередной раз убедиться, что дети – самые благодарные зрители, выпал студентам МГТУ.

В этот день активисты студенческого совета МГТУ организовали игровую программу в терапевтическом отделении детской городской больницы, в которой приняло участие 23 ребенка. Под руководством неповторимых Нафани и Пончика дети танцевали "танец дружбы", отгадывали загадки, рисовали, участвовали в конкурсах. По итогам мероприятия "больничные клоуны" вручили всем ребятам сладкие призы, а малыши поделились с добрыми клоунами радостью и душевной теплотой.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter