В Мончегорске на базе Северного колледжа состоятся областные соревнования по многоборью ГТО

09 декабря 2014 в 12:28, Мончегорск
В рамках реализации плана поэтапного внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Мурманской области 14 декабря 2014 года в г. Мончегорске на базе Северного колледжа физической культуры и спорта состоятся первые областные соревнования по многоборью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Участникам I – V ступеней комплекса ГТО (7 – 17 лет) предстоят соревнования в таких видах испытаний (тестов) комплекса ГТО, как прыжки в длину с места, челночный бег, подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения «лежа на спине», а также в национальном компоненте - прыжках через нарты.

В ходе соревнований будут определены победители и призеры в каждом отдельном виде испытаний, в сумме многоборья, а также в первенстве среди команд муниципальных образований Мурманской области.

Заявки на участие в соревнованиях поступили уже от 14 муниципальных образований (168 участников).

Открытие соревнований состоится в 14 декабря 2014 года 12.50 в игровом спортивном зале Северного колледжа физической культуры и спорта.


Для участия в мероприятии приглашаются представители региональных и муниципальных средств массовой информации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter