В Умбе прошел концерт для мам и бабушек

09 декабря 2014 в 11:39, Умба
В современной жизни появилось столько праздников, что иной раз удивляешься, а есть ли такой на самом деле. Половина из них – международные, к ним отношение двоякое, исключение составляют разве что Первомай и Международный женский день, которые традиционно у нас в стране отмечаются. Одним из таких новых праздничных дней с недавнего времени является и День матери. Вероятно, в каждой стране есть такой праздник. В арабском княжестве Дубай День матери отмечают 21 марта, а у нас вот 30 ноября, хотя в марте мы тоже поздравляем своих мам и бабушек.

30 ноября в зале СДК совхоза для мам, бабушек и вообще для всех желающих был подготовлен праздничный концерт силами самих жителей совхоза и детским коллективом «Непоседы». Главными участниками концерта были Алла Конухина, Александра Кузнецова, Ксения Курочкина, Анна Мелехова, Валерия Чернякова и единственный мужчина – ученик 4 класса Андрей Галочкин. Дети подготовили танцевальные номера, пели песни, посвящённые мамам, бабушкам, игровые и частушки. Инсценированная песня «Мужичок с гармошкой» вызвала в зале оживление и улыбки, уж очень хорошо под неё танцевали артисты. И вообще все концертные номера публика принимала очень тепло, долгими овациями.

Выступление взрослых артистов, которых в совхозе все хорошо знают, тоже хорошо встречали. С песнями о мамах выступили дуэтом Т.Г.Ганина и Л.С.Гусева, а также исполнили несколько песен Н.Бабайлова и И.Галочкина. Инга Галочкина была ведущей праздника и сама участвовала в концерте. А ещё к праздничному концерту подготовили выставку поделок под названием «Мамины руки не знают скуки», и гости, пришедшие на концерт, могли увидеть картины из валенной шерсти, картины, вышитые крестиком, образцы бисероплетения – картины и букеты цветов, также на выставке были представлены сувениры и кружевные салфетки. Конечно, было приятно видеть экспонаты выставки и посетителям, и самим мастерам, изготовившим их. И выставка, и концерт, и добрые слова – всё было адресовано самым дорогим людям на земле – нашим мамам.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter