Глава администрации Колы взял на себя не свои полномочия

09 декабря 2014 в 10:23, Кола
Прокуратурой Кольского района на постоянной основе проводятся проверки исполнения градостроительного законодательства в деятельности поднадзорных органов местного самоуправления.

Установлено, что процедура внесения администрацией города изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки муниципального образования городского поселения Кола происходит с нарушениями установленных норм Градостроительного Кодекса РФ.

Так, в октябре 2014 года и.о. главы администрации МО г.Кола не обладая на то полномочиями, принял постановление о проведении публичных слушаний, которые состоялись 05.11.2014.

Однако указанный муниципальный нормативно-правовой акт принят в нарушение компетенции органа местного самоуправления, так как вопрос проведения публичных слушаний по указанному вопросу находится исключительно в введенье представительного органа - Совета депутатов и Главы муниципального образования.

Учитывая установленные в ходе проверки нарушения закона, прокуратурой района главе муниципального образования г.Кола внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

После вмешательства прокуратуры незаконное постановление и.о. главы администрации МО г.Кола, отменено согласно принесенному протесту прокуратуры района.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter