В Кольском районе проведен широкомасштабный рейд по выявлению нарушителей охоты

09 декабря 2014 в 10:00, Кола
Сотрудниками Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области проведен широкомасштабный рейд по территории Кольского района на предмет выявления правонарушений в области охоты, оборота гражданского оружия, а также в сфере лесных отношений.

Для участия в рейде были привлечены сотрудники всех районных подразделений отдела государственного охотничьего надзора, а также специалисты Мурманского и Кольского лесничеств и сотрудники ОМВД по Кольскому району.

В ходе рейда выявлено 7 нарушений правил охоты, изъято из незаконного оборота 3 гладкоствольных охотничьих ружья. За оказанное сопротивление сотрудникам отдела госохотнадзора задержаны и доставлены в ОМВД по Кольскому району 2 гражданина, в отношении которых проводится проверка.

Выявленные нарушения правил охоты в соответствии со ст. 8.37 КоАП РФ влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет сотрудниками отдела государственного охотничьего надзора
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter