В Мурманской области сохраняется низкий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ

09 декабря 2014 в 09:04, Мурманская область
По данным еженедельного мониторинга заболеваемости гриппаи ОРВИ на 49 неделе (01.12.2014 - 07.12.2014) на территории Мурманской области в целом регистрируется низкий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ. Превышение недельных эпидемических порогов по совокупному населению и по возрастным категориям не отмечено. Темп регистрации по сравнению с прошлой неделей вырос на 3,55%.

В г. Мурманске за неделю зарегистрировано 2954 случая заболеваний ОРВИ, превышение недельных эпидемических порогов по совокупному населению не отмечено. По возрастным категориям порог превышен среди детей в возрасте с 3-6 лет на 2,9%, 7-14 лет на 1,3%. Темп регистрации по сравнению с 48 неделей вырос на 1,8%.

Продолжается иммунизация против гриппа за счет средств организаций и других источников финансирования.

По результатам еженедельного лабораторного мониторинга проводимого на базе вирусологической лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Мурманской области», активность циркуляции респираторных вирусов низкая, за период с 1 по 7 декабря 2014года было обследовано 20 человек больных с признаками гриппа и ОРВИ, у одного из обследованных выделен вирус респираторного заболевания.

Управление Роспотребнадзора продолжает мониторинг за заболеваемостью ОРВИ и циркуляцией вирусов гриппа и ОРВИ на территории области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter