В Мурманске эстафетной гонкой открылся лыжный сезон

09 декабря 2014 в 09:01, Мурманск
Эстафетной гонкой в Мурманске официально открылся лыжный сезон 2014-2015 года. За призы состязаний боролись 24 мужских команды и четыре женских. Помимо мурманских лыжников на трассу Долины Уюта вышли спортсмены из Североморска и подмосковной Коломны. Гости, правда, выступали вне конкурса, но при этом общей картины не испортили, став хорошим раздражителем для хозяев лыжни.

У женщин победила команда мурманской областной специализированной детско-юношеской спортивной школу олимпийского резерва по зимним видам спорта (МОСДЮСШОР). Яна Кондрашкина, Лилия Романенко, Екатерина Страхова и Варвара Солтаганова, показали время 43 минут 53 секунды. Лучшей среди юниорок стала также команда МОСДЮСШОР отставшая от старших почти на две с половиной минуты.

И у мужчин первыми пришли к финишу лыжники МОСДЮСШОР. Иван Ивашков, Дмитрий Гудзь, Алексей Пономаренко и Артем Вовк прошли всю эстафету (4х5 км) за 1 час 33 секунды, что почти на полторы минуты хуже результата коломчан. Вторыми стали спортсмены общества «Динамо» (Сергей Карякин, Дмитрий Зорин, Игорь Нилов, Анатолий Локтионов). «Бронзу» завоевали лыжники из команды «Второе дыхание».

У юниоров победителем стала команда, составленная из воспитанников МОСДЮСШОР.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter