За старыми ртутными лампами в Полярные Зори приедет зкомобиль

09 декабря 2014 в 08:12, Полярные Зори
13 декабря администрация города совместно с ООО «Экопром» проведет акцию по сбору и утилизации ртутьсодержащих отходов. C этой целью рейс по территории муниципалитета совершит специальный экомобиль.

Для удобства граждан экомобиль будет делать остановки в нескольких местах. Первой остановкой экотранспорта станет поселок Зашеек, затем мобильный пункт приема будет работать в городе Полярные Зори, а во второй половине дня прием отходов будет производиться в поселке Африканда.

Время каждой стоянки составит не менее часа.

Ртутные газоразрядные лампы представляют собой электрический источник света, в котором для генерации оптического излучения используется газовый разряд в парах ртути. К таким лампам относятся люминесцентные лампы, в том числе лампы дневного света. Все люминесцентные лампы содержат ртуть (в дозах от 1 до 70 мг) - ядовитое вещество 1-го класса опасности. Соединения ртути в люминесцентных лампах значительно опасней ртути металлической.

По истечении срока службы лампу ЗАПРЕЩЕНО выбрасывать в мусоропровод или контейнер. Если перегоревшую лампочку выбросить в мусоропровод или мусорный контейнер, трубка, в которой эти ядовитые пары находятся, скорее всего, разобьется и появится риск отравления воздуха.

Если человек постоянно подвергается пагубному воздействию паров ртути, то ртуть накапливается в его организме, поражая нервную систему и внутренние органы.

Маршрут экомобиля в муниципальном образовании г.Полярные Зори с подведомственной территорией на 13.12.2014г.

1. н. п. Зашеек
ул. Северная Аллея, д.39 , магазин «Натали»
время стоянки - 10.00-11.00

2. г. Полярные Зори
- привокзальный рынок (бетонная площадка)
время стоянки - 11.30-12.30
- район автостоянки возле церкви
время стоянки - 12.40-13.40
- автомобильная стоянка у входа на Городской стадион
время стоянки - 13.50-15.00

3. н.п.Африканда-2
- Дом культуры
время стоянки - 16.00-17.00
[версия для печати]
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter