В Мурманске состоится областной фестиваль «Молодая Россия говорит наркотикам – нет!»

08 декабря 2014 в 15:17, Мурманск
9-10 декабря 2014 года в г. Мурманске состоится областной фестиваль «Молодая Россия говорит наркотикам – нет!» с участием детских и молодежных общественных объединений.

В этом году фестиваль пройдет под девизом «Здоровым быть модно!» и объединит 125 обучающихся (23 делегации) из 13-ти муниципальных образований Мурманской области.

Участники фестиваля - делегации общественных объединений, которые в течение декады «SOS» работали в своих образовательных учреждениях.

В программу фестиваля включены тренинговые площадки со специалистами в области профилактики асоциального поведения детей и подростков, презентация профилактического проекта «Беги за мной», областной конкурс агитбригад «Здоровым быть модно».

Заключительным мероприятием фестиваля станет брифинг по теме: «Зависимость и последствия: мифы и реальность», который 10 декабря 2014 года в МБОУ ДОД Детская театральная школа (г. Мурманск, пр. Ленина, д.16, начало в 12.30). Для участия в брифинге приглашены представители Министерства образования и науки Мурманской области, УМВД России по Мурманской области, УФСКН России по Мурманской области, ГУЗ «Мурманский областной Центр по борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», ГУЗ «Мурманский областной наркологический диспансер».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter