Жителя Мончегорска будут судить за умышленное убийство

08 декабря 2014 в 13:11, Мончегорск
Следственным отделом по г. Мончегорск завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения в помещении кафе «Восточная сказка», расположенного на ул. Лесная в городе Мончегорске. Между ним и посетителем произошла ссора, в ходе которой он, осознавая противоправный характер своих действий, умышленно, с силой толкнул мужчину руками, отчего последний упал на пол. Затем, обвиняемый со значительной силой нанес не менее 2 ударов ногой в область головы потерпевшему. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter