В Мурманске на студента завели уголовное дело за продажу пистолета

08 декабря 2014 в 12:43, Мурманск
Полицейскими в рамках оперативно-профилактической операции "Арсенал" из незаконного оборота изъято огнестрельное оружие ограниченного поражения.

Сотрудниками полиции в рамках проведения оперативно-профилактической операции «Арсенал» был установлен факт незаконного сбыта травматического пистолета. По подозрению в совершении данного преступления был задержан 18-летний учащийся колледжа.

Молодой человек, находясь на территории автогородка, продал знакомому пистолет «Rubber» ограниченного поражения, ранее принадлежащий его родственнику.

Экспертиза подтвердила, что изъятый пистолет изготовлен промышленным способом, относится к огнестрельному оружию ограниченного поражения и предназначен для стрельбы травматическими патронами калибра 45 мм.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения». За данное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter