В Мурманской области должностных лиц "разводят" лже-министры

08 декабря 2014 в 11:52, Мурманская область
В Мурманской области полицией регистрируются случаи совершения мошеннических действий, когда потерпевшими становятся лица, находящиеся при исполнении служебных обязанностей.

Сотрудниками МО МВД России "Апатитский" проводится проверка по факту мошенничества, совершенного в отношении должностного лица.

Так, в отдел полиции обратилась главный врач городской стоматологической поликлиники. Потерпевшая пояснила, что стала жертвой неизвестных злоумышленников. К ней поступил звонок, в ходе которого абонент представился заместителем министра здравоохранения Мурманской области с указанием конкретной фамилии. Под предлогом возможности отменить приезд проверки в данное медицинское учреждение мошенники завладели денежными средствами в сумме 50 тысяч рублей.

В ходе оперативных мероприятий полицейским удалось установить, что денежные средства безналичным платежом были переведены на указанный расчетный счет банковской карты. Звонок был осуществлен с мобильного телефона, зарегистрированного в Московской области.

В Кольском районе неизвестная, позвонив с номера, зарегистрированного в городе Москве, представилась заместителем министра труда и социального развития по Мурманской области, также назвав фамилию чиновника. Злоумышленница пояснила, что у нее возникли проблемы административного характера и ей необходимы денежные средства для их решения. Таким образом, введя в заблуждение директора Центра социальной поддержки населения, она завладела деньгами в сумме 75 тысяч рублей.

Проверочные мероприятия по выяснению обстоятельств совершения преступлений продолжаются.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter