Кандалакшский дом-интернат для престарелых и инвалидов готовится к юбилею

08 декабря 2014 в 11:22, Кандалакша
Одному из крупнейших стационарных учреждений региона в январе будущего года исполняется 50 лет.

На заседании рабочей группы, которое провела первый заместитель министра труда и социального развития Мурманской области Светлана Виденеева, обсуждались вопросы, касающиеся плана юбилейных мероприятий, перспектив развития учреждения, чествования «долгожителей» дома-интерната и его сотрудников.

Кандалакшский дом-интернат для престарелых и инвалидов открыт в январе 1965 года и первоначально был рассчитан на 245 стационарных койко-мест.

В настоящее время учреждение представляет собой комплекс по стационарному обслуживанию граждан пожилого возраста и инвалидов на 390 койко-мест, состоящий из двух жилых корпусов, общей площадью почти 10 тыс. квадратных метров.

Обслуживает подопечных квалифицированный персонал, имеющий награды федерального и регионального уровней, два сотрудника дома-интерната имеют звание «Заслуженный работник социальной защиты населения РФ».

«На протяжении всех этих лет менялся правовой статус и структура учреждения, расширялись его функции, но неизменным остается качество и своевременность предоставления помощи нуждающимся гражданам нашего региона в ежедневном решении их бытовых, социальных, медицинских и иных насущных вопросов», - отметила С. Виденеева.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter