В Печенгском районе Минобороны проведет испытания автомобильной и гусеничной техники

08 декабря 2014 в 08:47, Печенга
Испытания гусеничной и автомобильной военной техники в климатических условиях Арктики начнутся 8 декабря.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя главы Минобороны РФ генерала армии Дмитрия Булгакова.

«Из подмосковных Бронниц в Заполярье своим ходом стартовала экспедиция Минобороны для проверки и оценки современных и перспективных образцов гусеничной и автомобильной военной техники в реальных природно-климатических условиях Арктики», - рассказал Булгаков.

Он добавил, что пункт назначения экспедиции - Печенга. «В понедельник планируется начать испытания техники, которые продлятся несколько недель», - сказал Булгаков.

Участникам экспедиции предстоит трехсуточный автономный марш протяженностью 500 км по полуострову Рыбачий с выполнением специальных исследований и испытаний на труднопроходимых заснеженных участках тундры. Специалисты проверят эффективность доработок армейского снегохода и оценят проходимость колесной и гусеничной техники в реальных условиях Кольского полуострова.

По словам заместителя главы Минобороны РФ, в Заполярье проведут предварительные испытания двухзвенных гусеничных транспортеров, оценят возможность и эффективность применения существующих и перспективных эвакуационных средств, а также подвижных пунктов обслуживания и ремонта автомобильной техники. Испытаниям подвергнут и быстровозводимые надувные укрытия.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter